UN TRANQUILLO SABATO DA PAURA

Libera i tuoi globuli

Moderatore: driver

Rispondi
Avatar utente
maistrak
Advanced Member
Advanced Member
Messaggi: 168
Iscritto il: giovedì 31 dicembre 2009, 0:16

UN TRANQUILLO SABATO DA PAURA

Messaggio da maistrak »

SVEGLIA DI BUON'ORA SABATO MATTINO, PER IMPEGNI DI LAVORO,MA CON LA TESTA GIA' AL POMERIGGIO CHE GIA' MI PREGUSTAVO L'IDEA DI FARMELO IN BICI :yahoo:... IGNARO IL NOSTRO EROE DI CHE COSA GLI SAREBBE ASPETTATO DA LI' A QUALCHE ORA.. :medit: :medit: :medit: A MEZZODI' MI SPARO TORTELLI ALLA PANNA E UN PAIO DI BICCHIERI DI VINO ( CHE POI MALEDIRO') E MI PRESENTO AL VOILA' ORE 14,00 PUNTUALE E BELLO TONICO PIU' CHE MAI :chevelodico: DA LONTANO INTRAVEDO QUALKE FIGHTER TRA CUI IL REVERENDO CON CUI FINALMENTE RIESCO A PEDALARE ASSIEME...... :ok:
MI FERMO SALUTI I RAGASSI E MI GUARDO UN PO' IN GIRO E NOTO UN GRAN GRUPPO :biggrininvasion:

GUARDO DRIVER E GLI DICO: CERTO KE OGGI MI VA DI C_ _ O :imp: E VEDO QUALI SARANNO I MIEI COLLEGHI DI RUOTA : DRIVER,REVERENDO,MORETTI,PELO,COMUNELLO,MARTINA,DENIS "TIME",ALTRI TRE KE NON CONOSCO,IL BUFALO,ISPANICO,CIANO POLIZZIOTTO,VANIS,VI PUO' BASTARE?????? :trrr: :trrr: :trrr: :trrr: BHE' PER LA MAGLIA NERA DEI FIGHTER E' STATO UN BRUTTO COLPO AL MORALE MA .........PIU' O MENO VIVO A CASA GHE RITORNO SEMPRE :cryblu:
PARTENZA TRANQUILLA....ANCHE TROPPO...E DIREZIONE MOSTACIN, CERCO DI RIMANERE DAVANTI ALMENO ALL'INIZIO TANTO POI..........
ARRIVIAMO ALL'INIZIO SALITAA E SI APRONO LE DANZE E TROPPO BELLO VEDERLI TUTTI KE MI PASSANO IN AGILITA' SENZA QUASI FAR FATICA :cowb: :cowb: :cowb: IO FACCIO IL MIO PASSO SPINGENDO ,MA NON A TUTTA ,E SCOLLINO OVVIAMENTE SOLO.
DISCESA VELOCE CON QUALCHE RISCHIO,ANCHE SE DO PER SCONTATO CHE SIANO GIA' LONTANI,BHE MICA POSSO PRETENDERE CHE SI ADATTINO TUTTI A ME,
ARRIVO ALLO STOP E SON TUTTI LI AD ASPETTARMI!!!!!! :clap: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :bow: :grazie: :grazie: :grazie:
SBALORDITO E FELICE COME UN BAMBINO AL LUNA PARK , RIPRENDIAMO LA CORSA IN DIREZIONE VALDOBBIADENE.
TUTTO LISCIO FINO CORNUDA SE NON CHE RIMANGO BLOCCATO DAL SEMAFORO ROSSO KE NON HO VOLUTO PASSARE....NON COME QUALCUNO HA FATTO :ko: :ko: RISULTATO UN ABISSO TRA ME E IL GRUPPO. :mmmm: PROVO A PRENDERLI O NO :medit: NEANKE TANTO CI PENSO LORO SI SON FERMATI PER ME E IL DOVERE ME LO IMPONE.........GIU' DENTI TESTA BASSA E TIRA A TUTTA :fajepaura: RIPRENDO IL GRUPPO A 4 KM DA VALDOBBIADENE MA LI RIPERDO NELLO SPRINT FINALE :dizzy: :dizzy: IN PIAZZA TUTTI ASSIEME.....GIU' SUBITO DI GRAN PASSO VERSO IL RITORNO .
AD UN CERTO PUNTO NEI PRESSI DI ASOLO IL GRUPPO SVOLTA A DESTRA PER UNA SALITA KE NON CONOSCO E DECIDO DI TIRARE DRITTO...
MI SEGUE ANCHE DRIVER,PER POCO ,POI SI METTE A TIRARE :chevelodico: ASOLO, VORREI FARE LA STATALE MA DECIDO DI SALIRE PER SICUREZZA
LE GAMBE FANNO MALE E DRIVER SI ADATTA ALLA ANDATURA.... :clap: E NON MI MOLLA
IN PIANA D'ORIENTE BECCHIAMO TRE DEL S.MARCOCHE NON RIESCO A PASSARE E RIMANIAMO CON LORO, NONOSTANTE LE OKKIATE KE DRIVER MI DAVA
PER PASSARLI MA :nunce: DA LI A POCO ARRIVA L'ARMATA BRANCALEONE PENSO AI 50 ALL'ORA DRIVER PARTE ALLA GRANDE E SEGUE IL GRUPPO CON QUI ERAVAMO PARTITI. :ok:
GAMBE DOLENTI MA UMORE ALLA STELLE PER LA BELLA GIORNATA TRASCORSA..........................



ORA,CAPISCO CHE AI PIU' FORSE LA CRONACA NON DIRA' PIU' DI TANTO,NON SONO ATLETA DA IMPRESE E SFIDE TRA I PRIMI DELLA CLASSE
MA FICHE' IL CICLISMO CONTINUERA' A DARMI QUESTE EMOZIONI SARA' UN PIACERE PEDALARE
SARA' UN ONORE POTER PEDALARE AL FIANCO DI CHI VA' PIU' FORTE DI ME ANCHE SE NON FINO ALLA FINE DEL GIRO,NON VORREI DIVENTARE UN PESO PER NESSUNO. CONCLUDO CON UN SALUTO A TUTTI E ALLA PROSSIMA......TANTO PRIMA O DOPO VE CIAPO MAI STRAK
Avatar utente
gianni
Millennium Member
Millennium Member
Messaggi: 3119
Iscritto il: martedì 13 marzo 2007, 16:31
Contatta:

Re: UN TRANQUILLO SABATO DA PAURA

Messaggio da gianni »

maistrak ha scritto: ORA,CAPISCO CHE AI PIU' FORSE LA CRONACA NON DIRA' PIU' DI TANTO,NON SONO ATLETA DA IMPRESE E SFIDE TRA I PRIMI DELLA CLASSE
MA FICHE' IL CICLISMO CONTINUERA' A DARMI QUESTE EMOZIONI SARA' UN PIACERE PEDALARE
SARA' UN ONORE POTER PEDALARE AL FIANCO DI CHI VA' PIU' FORTE DI ME ANCHE SE NON FINO ALLA FINE DEL GIRO,NON VORREI DIVENTARE UN PESO PER NESSUNO. CONCLUDO CON UN SALUTO A TUTTI E ALLA PROSSIMA......TANTO PRIMA O DOPO VE CIAPO MAI STRAK

BRAVISSIMO MAISTRAK :clap: :clap: :clap: :ok: :ok: :ok:
Questo è lo spirito giusto e corretto :yes: :yes: :yes: , quello che ci deve contraddistinguere :clap: :clap: :clap: ed è lo stesso spirito di questo nostro pazzo FORUM :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Un caro saluto a tutti gli amici FIGHT :ok: :ok: :ok:
"The Cat"
Avatar utente
driver
Millennium Member
Millennium Member
Messaggi: 1488
Iscritto il: mercoledì 7 ottobre 2009, 17:30
Località: BdG
Contatta:

Re: UN TRANQUILLO SABATO DA PAURA

Messaggio da driver »

:clap: :clap: :clap: Bravisssssssssssssimo maistrak, complimenti per la cronaca tutta perfetta. :bow: :bow: :bow: Questo sabato non è stato un sabato diverso da quelli degli altri :no: :no: :no: .In pratica sempre il solito assassinamento totale....azzzz :trrr: :trrr: :trrr: . Considerato anche la super performance del (po**o) Pelo (il quale m ha confermato che scriverà....quando avrà tirato via tutta la polvere dal pc). :allu: :allu: :allu:
Quà, meno si allenano e più vanno forte. :stic: Peccato che i miei impegni di lavoro mi impediscano di esseci sempre (che culo :ciapet: ) altrimenti sarebbe veramente fantastico uscire con un gruppo cosi folto (mi sembra eravamo circa in 18 :cool: :cool: ). Ho visto una splendida prestazione di Ca'enea, che io non conoscevo, e una fiammante Marty, che va più dei raga. :mogl: :mogl: :mogl:
Scusate per le foto mancanti, ma avevo tutte e due le mani occupate.....anche la terza. :godimento: Intanto accontentatevi di queste
Alla prossima. :ok:
libera i tuoi globuli su... www.fightclubteam
Avatar utente
driver
Millennium Member
Millennium Member
Messaggi: 1488
Iscritto il: mercoledì 7 ottobre 2009, 17:30
Località: BdG
Contatta:

Re: UN TRANQUILLO SABATO DA PAURA

Messaggio da driver »

:medit: :medit: :medit: Scusa, Maistrak. Ma ti sei dimenticato di dire zzzzzzzz zzzzzzzz che ti eri portato appresso anche la Bambola personale :lol: :lol: :lol:
Clicca
Immagine
libera i tuoi globuli su... www.fightclubteam
Avatar utente
maistrak
Advanced Member
Advanced Member
Messaggi: 168
Iscritto il: giovedì 31 dicembre 2009, 0:16

Re: UN TRANQUILLO SABATO DA PAURA

Messaggio da maistrak »

driver ha scritto: :medit: :medit: :medit: Scusa, Maistrak. Ma ti sei dimenticato di dire zzzzzzzz zzzzzzzz che ti eri portato appresso anche la Bambola personale :lol: :lol: :lol:
Clicca
Immagine

NON ZE CHE ME SON DESMENTEGA' :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no: :no:
ZE CHE GHEVO PAURA CHE QUALCUNI ALTRI :medit: ( E GHI NE' FIDATE :yes: ) MEA MONTASSE :bastard:
:):):) :))): :):):) :))): :):):) :))): :):):) :))): :):):) :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :))): :dietro: :dietro: :dietro: :dietro: :dietro: :dietro: :dietro:
Avatar utente
driver
Millennium Member
Millennium Member
Messaggi: 1488
Iscritto il: mercoledì 7 ottobre 2009, 17:30
Località: BdG
Contatta:

Re: UN TRANQUILLO SABATO DA PAURA

Messaggio da driver »

:lol4: :lol4: :lol4: :lol4: :lol4: :lol4: :lol4: :lol4: :lol4: :lol4: :lol4: :lol4: :lol4:
libera i tuoi globuli su... www.fightclubteam
Rispondi