QUASI LA FINE DI UN CALVARIO...

News, racconti ed emozioni delle vostre GF & Gare :ok:

Moderatore: matteoreby

Rispondi
Avatar utente
matteoreby
Senior Member
Senior Member
Messaggi: 432
Iscritto il: sabato 19 aprile 2008, 9:07
Contatta:

QUASI LA FINE DI UN CALVARIO...

Messaggio da matteoreby »

CIAO AMICI DEL FORUM...
FINALMENTE DOPO 9 MESI DI ROTTURA D'OSSO ... QUASI UN PARTO, OGGI HO EFFETTUATO L'ULTIMA VISITA DI CONTROLLO.... E POSSO DIRE DI ESSERE GUARITO!!!
IL COLLO DEL FEMORE SI è AGGIUSTATO ... E BEN ANCORATO GRAZIE AI 2 CHIODI DA 20 CM CHE MI SONO STATI INNESTATI IL 7 GENNAIO!!!


RIMANE UN PERò.... PER AVERE LA CERTEZZA MATEMATICA DI ESSERE SANO AL 100% DOVRò ATTENDERE GENNAIO 2012 PER EFFETTUARE UN NUOVO CONTROLLO E SCONGIURARE LA NECROSI ALLA TESTA DEL FEMORE...

VOLEVO RINGRANZIARE I DOTTORI SARTORELLO, BERTOLIN E AVE CHE MI HANNO OPERATO , I QUALI MI AVEVANO DATO SOLO IL 20% DI POSSIBILITA' DI GUARIGIONE , E IL MITICO STAFF DELLO STUDIO MOTUS GUIDATO DA ALESSANDRO GUIDOLIN CHE GRAZIE ALLA LORO FISIOTERAPIA DI OLTRE 4 MESI MI HANNO LETTERALMENTE SOPPORTATO E MESSO IN PIEDI...

INOLTRE LA MIA DOLCE META' CHE PIU' DI OGNI ALTRO MI ACCUDITO CON AMORE NEI MESI DI CAROZZINA E STAMPELLE... ( ATTENZIONE LO HA FATTO ANCHE PRIMA E DOPO)
PER DIMENTICARE L'AUTISTA DI FIDUCIA ,OVVERO IL MITICO NAZZARENO CHE PER OLTRE 5 MESI MI HA SCORAZZATO DESTRA E SINISTRA AD OGNI MIO COLPO DI TELEFONO...
INOLTRE BRUNO E MAMMA... CHE HANNO FATTO IL RESTO... IL MITICO RICKY CHE MI HA FORNITO L'OSSO PER FARE FISIOTERAPIA SU RULLI E TUTTI VOI CHE MI SIETE STATI VICINI NEI MOMENTI PIU' DURI...

ORA NON RIMANE CHE TORNARE A CORRERE , VINCERE E DEDICARVI LA VITTORIA...
Avatar utente
driver
Millennium Member
Millennium Member
Messaggi: 1488
Iscritto il: mercoledì 7 ottobre 2009, 17:30
Località: BdG
Contatta:

Re: QUASI LA FINE DI UN CALVARIO...

Messaggio da driver »

Grandissimo Matt, un in Bocca al Lupo per tutto il resto, che tutto si sistemi per il meglio :ok: :ok:
libera i tuoi globuli su... www.fightclubteam
mauro-scatin
Advanced Member
Advanced Member
Messaggi: 171
Iscritto il: venerdì 5 settembre 2008, 17:44

Re: QUASI LA FINE DI UN CALVARIO...

Messaggio da mauro-scatin »

Grande Matteo, tornerai più forte di prima dato che per le persone intelligenti gli infortuni fanno crescere di testa :yes: :yes: :yes:
bella vita
Member
Member
Messaggi: 90
Iscritto il: martedì 15 aprile 2008, 11:11

Re: QUASI LA FINE DI UN CALVARIO...

Messaggio da bella vita »

Grande Matteo <rerid>
vedrai che tutto andrà per il meglio :clap: :clap: :clap:
Prendila con filosofia :medit: :medit: :medit: si è trattato di un anno sabatico :cowb: :cowb: :cowb:
Il prossimo anno ci farai vedere di che pasta sei fatto nuovamente <rerid> <rerid> <rerid> e saran dolori :nunu: :nunu: :nunu: per tutti.
Bella vita al ciclista Matteo
Rispondi